Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

За 2020 год МБОУ СОШ №28 была проделана работа по планированию оснащения образовательного учреждения по следующим направлениям:
1. Проведение анализа материально-технической базы учреждения и выявление потребностей в приобретении учебного оборудования в соответствии с профилем, спецификой и учебными программами, реализуемыми конкретным образовательным учреждением.
2. Изучение нормативных документов:
✓ ГОСТы и нормативы для образовательных учреждений;
✓ Приобретение учебно-методического комплекса согласно Федерального перечня
учебников, утверждённого Министерством образования и науки Российской Федерации;
✓ санитарно-гигиенические нормы, правила техники безопасности;
✓ рекомендации по оснащению различных видов помещений и т.п.
3. Изучение возможностей и предложений рынка учебного оборудования, мебели, технических средств обучения, спортинвентаря, технологического оборудования и т.д.
4. Определение планируемых объемов бюджетного финансирования и возможностей по привлечению внебюджетных средств.
5. Составление плана развития материально-технического оснащения образовательного учреждения на основе государственно-ориентированных
подходов на ближайшую и долгосрочную перспективу.
6. оснащение современной компьютерной техникой;
7. организация подготовки, переподготовки или повышения квалификации педагогических работников школы;
8. оснащение школы современной мебелью, соответствующей стандартам и гигиеническим требованиям;
9. обеспечение образовательного процесса учебно-наглядными пособиями;
10. повышение эффективности учебно-воспитательной работы в школе;
обеспечение строительными материалами текущего ремонта в школе.

Наименование объекта Адрес объекта Назначение объекта Площадь в м2
1 Здание школы ул. Добросельская, д.205а   5874
2 Спортплощадки ул. Добросельская, д.205а   615
3 Пришкольный учебно-опытный участок ул. Добросельская, д.205а   15000

Ресурсы библиотеки образовательной организации

Музейная комната историко-краеведческого направления

Школьная музейная комната состоит из 1 зала, содержащих в себе большое количество фотографий и экспонатов.

Зал музейной комнаты посвящен истории школы. Тут Вы можете познакомиться с экспозициями, посвящёнными истории школы , а также экспозициями, посвящёнными учителям, выпускникам, медалистам и знаменитым людям, обучавшимся в нашей школе.

В музейной комнате проводятся обзорные экскурсий по следующей тематике:

• История школы, ее сотрудники и выпускники
  • Наш город в годы Великой Отечественной войны
  • «Они служили отечеству» (О ветеранах жителях микрорайона и города)
  • Женщина на войне
  • Ордена и награды Великой Отечественной войны