Часто задаваемые вопросы

Когда начнутся занятия по подготовке детей к школе?

Средняя школа №28

объявляет набор в

группы по подготовке детей к школе

 Школа будущих первоклассников

на 2022-2023 учебный год

(занятия начнутся в ноябре)

Прием в первый класс

Уважаемые родители, Вы можете подать заявление о приеме в образовательную организацию в электронном виде через информационный портал системы образования Владимирской области образование33.рф

Прием граждан в первые классы будет осуществляться в соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 года №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», нормативными правовыми и распорядительными документами и локальными актами МБОУ «СОШ № 28»:

  • с 01.04.2023 г. по 30.06.2023 г. прием в первые классы лиц, проживающих на закрепленной за школой территории (постановление о закреплении территорий за образовательными учреждениями главы города Владимира выйдет не позднее 15 марта 2023 года и будет размещено на сайте образовательного учреждения)
  • с 06.07.2023 г. по 05.09.2023 г. – прием в первые классы детей с других территорий (не закрепленных за образовательным учреждением) на свободные места.

Заявление и копии документов можно подать при личном обращении в учебной части. Также возможно подать заявление через сайт Госуслуг, а документы донести секретарю учебной части.

Разговоры о важном
С нового учебного года во всех школах и колледжах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. 05 сентября 2022 в нашей школе прошло первое занятие внеурочной деятельностью РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.