Лекция для обучающихся о достижениях Владимирской области

В течение недели с 15 января по 19 января в нашей школе проходили лекции  о достижениях Владимирской области.

Учителя школы и ученики стали участниками марафона лекций «Достижения России» во Владимирской области. Мероприятия акции являются частью образовательной программы Международной выставки-форума “Россия” и проводятся Российским обществом «Знание» в треке Знание.Лекторий при поддержке региональных властей.

Учителя  рассказали о главных научных, культурных, промышленных и социальных достижениях региона, упомянув образовательно-производственный кластер в Гусь-Хрустальном, Доброград, Лазерный центр в ЗАТО Радужный, Богдарню. Участники лекции – школьники - узнали о главных объектах культурного наследия, развитии технопарков и историко-архитектурных брендов региона. Знаковые культурные мероприятия области, такие как Фатьяновский праздник поэзии и песни, фестиваль народного творчества «Золотое кольцо», фестиваль театров кукол «Золотое колечко», Суздаль фолк-фест, книжный фестиваль «Китоврас», День семьи и верности в Муроме стали известны по всей стране.