Памятка для учащихся и родителей о недопущении использования пиротехнических средств. 1. Строго запрещено использовать и брать в руки пиротехнические изделия лицам, моложе 18 лет без присутствия взрослых!!! 2. Запрещено пользоваться огнем рядом с пиротехническим изделием. 3. Запрещено разбирать, дооснащать или каким-либо другим образом изменять конструкцию пиротехнического изделия до и после его использования. 4. Запрещено механически воздействовать на пиротехническое изделие. 5. Запрещено бросать пиротехнические изделия в огонь. 6. Запрещено применять пиротехнические изделия в помещении 7. Запрещено держать работающее пиротехническое изделие в руках. 8. Запрещено использовать пиротехнические изделия вблизи зданий, сооружений деревьев, линий электропередач и на расстоянии меньшем радиуса опасной зоны. 9. Запрещено находиться по отношению к работающему пиротехническому изделию на меньшем расстоянии, чем безопасное расстояние. 10. Запрещено наклоняться над пиротехническим изделием во время поджога фитиля, а так же во время работы пиротехнического изделия. 11. Запрещено в случае затухания фитиля поджигать его ещё раз. 12. Запрещено подходить и наклоняться над отработавшим пиротехническим изделием в течение минимум 15 минут после окончания его работы.