Работа по профориентации

Проект «Билет в будущее»  это проект ранней профессиональной ориентации школьников 511 классов., в рамках которого можно принять участие в диагностике, практических мероприятиях, получить индивидуальные рекомендации.

Человек славится трудом!

Одним из  направлений воспитательной работы в школе является организация работы всего педагогического коллектива и отдельных классных руководителей по профессиональной ориентации обучающихся. Профессиональная ориентация школьников решает одну из важнейших задач социализации личности – задачу её профессионального самоопределения. Жизнь показывает, что в случае правильного выбора молодым человеком профессии в выигрыше не только общество, получившее активного целеустремлённого деятеля общественного производства, но, главное,- личность, испытывающая удовлетворение и получающая – широкие возможности для самореализации. К сожалению, профессиональное самоопределение молодёжи, в последнее время, часто происходит стихийно. Этим обуславливается необходимость развития и совершенствования  профориентационной работы в школе, в организации и проведении которой невозможно переоценить роль педагога, классного руководителя, знающего ребёнка в течение  длительного времени.

На данный момент в школе сложилась целая система по профориентационной работе, в которой задействован весь педагогический коллектив, педагог- психолог, родители, учащиеся.

Предлагаем рассмотреть представленные методические материалы, как наиболее интересные для проведения профориентационной работы.

Программа 2020-2025г профориентация - копия

Приказ об организации работы по профориентации

Приказ о назначении ответственного за профориентационную работу

План по профориентации на 2020-21год

Отчёт о профориентационной работе за 2020-2021г.

Дальнейшее самоопределение учащихся  20-21

Отчеты по профориентационной работе