Работа по профориентации

.

Человек славится трудом!

Предлагаем рассмотреть представленные методические материалы, как наиболее интересные для проведения профориентационной работы.

На данный момент в школе сложилась целая система по профориентационной работе, в которой задействован весь педагогический коллектив, педагог- психолог, родители, учащиеся.

Программа 2020-2025г профориентация - копия

План по профориентационной работе  на 2021-22 год

Экскурсии по профориентационной работе в 2022г

Договоры:

Договор с ЦОПП ВО

Договор с МАКСИМУМ

Отчеты по профориентационной работе

Неделя ЖКХ 2021

Неделя сельского хозяйства

Неделя соц- сферы 2021г

Отчёт Неделя военных профессий

Отчёт неделя предпринимательства

Отчет о мероприятиях Неделя промышленности

Игра для 7-8 классов

Мир профессий классный час 5б

Методическая разработка внеклассного мероприятия

Одним из  направлений воспитательной работы в школе является организация работы всего педагогического коллектива и отдельных классных руководителей по профессиональной ориентации обучающихся. Профессиональная ориентация школьников решает одну из важнейших задач социализации личности – задачу её профессионального самоопределения. Жизнь показывает, что в случае правильного выбора молодым человеком профессии в выигрыше не только общество, получившее активного целеустремлённого деятеля общественного производства, но, главное,- личность, испытывающая удовлетворение и получающая – широкие возможности для самореализации. К сожалению, профессиональное самоопределение молодёжи, в последнее время, часто происходит стихийно. Этим обуславливается необходимость развития и совершенствования  профориентационной работы в школе, в организации и проведении которой невозможно переоценить роль педагога, классного руководителя, знающего ребёнка в течение  длительного времени.